Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура не может начать расследование засекреченного решения суда о “деньгах Януковича”

[08:40 16 января 2018 года ]

В Генпрокуратуре Украины не могут начать расследование по факту утечки информации на телеканал Al Jazeera о конфискованных $1.5 млрд “денег Януковича” из-за отсутствия полномочий на это. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил начальник департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

“На сегодняшний день — с 20 ноября — следователи ГПУ утратили полномочия регистрировать любые производства, и Верховная Рада не спешит их продолжать. Соответственно, Генпрокуратура не может зарегистрировать производство по данному факту”, — отметил Горбатюк.

Он отметил, что лично ничего не знает о том, каким образом решение суда о конфискации “денег Януковича” было засекречено, сколько людей имели доступ к нему и каким образом произошла утечка информации в зарубежные средства массовой информации.

По мнению Горбатюка, фактами утечки информации должны заниматься полиция или Служба безопасности Украины. Говоря о сообщениях о конфискации “денег Януковича” представитель ГПУ отметил, что должен быть подтвержден соответствующий приговор о конфискации, который обнародовала Al Jazeera.

“На сегодняшний день такого подтверждения (официально) от государства нет”, — напомнил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.