Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура хочет проверить звонки Сергея Левочкина за 4 года

[08:00 14 сентября 2017 года ]

Нардеп “Оппозиционного блока” Сергей Левочкин положительно относится к желанию следствия получить доступ к его телефону, но удивлен требованием предоставить данные своего телефона за 4 года (с 2013 по 2017). Об этом сообщает пресс-служба народного депутата.

Сергей Левочкин был проинформирован и положительно относится к желанию следствия по делу о разгоне студенческого Майдана получить доступ к данным его мобильного телефона.

Как сообщает пресс-служба, Сергей Левочкин считает, что виновные в насилии против студентов должны быть привлечены к ответственности. Он уже три года сотрудничает со следствием и дал показания о том, что ему было известно по этому делу.

“В то же время вызывает удивление, что телефонные переговоры изъяты не за период Майдана 2013-2014 годов, а с октября 2013 года по август 2017 года. То есть после получения Сергеем Левочкиным статуса народного депутата, когда ничего, даже отдаленно связанного с протестом студентов, уже не происходило”, — отмечает пресс-служба депутата.

“Такие действия сотрудников ГПУ являются незаконными и могут быть очередным примером политически мотивированных преследований представителей Оппозиционного блока со стороны Генпрокуратуры. Ведь имеющиеся в открытом доступе в реестре судебных решений все подобные судебные решения по любым лицам по этому делу предусматривали предоставление информации о телефонных коммуникациях за 3 дня, а по Сергею Левочкину — за 4 года”, — говорится в сообщении.

Пресс-служба напомнила, что именно в знак протеста против действий прежней власти в отношении студенческого Майдана Сергей Левочкин подал в отставку с поста главы Администрации Президента Украины. Он неоднократно публично заявлял свою позицию о том, что реальная вина за избиение людей в ночь на 30 ноября 2013 года лежит на беглом экс-главе МВД Виталии Захарченко и “прочих лицах, которые в 2013 году использовали все возможности тогдашней репрессивной машины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.