Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Москаль пожаловался на саботажников из “Укрзалізниці”

[14:30 09 ноября 2017 года ]

“Укрзализныця” выполняет заявки по поставке вагонов под стройматериалы для дорожных работ, необходимых Закарпатской области, лишь на 10%, заявил глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль. Об этом пишет агентство Интерфакс-Украина.

“Чтобы делать дороги у Укрзализныци” нет вагонов. Есть вагоны — нет электровозов. Поэтому заявки выполняются только на 10%, те, которые мы давали по щебню, по всем расходным материалам, которые нужны для производства асфальта. Дошли до того, что возим щебень из Румынии и асфальт”, — сказал он в ходе брифинга в Киеве в четверг.

Г.Москаль также сообщил, что в 2017 году в области было рекордное количество отдыхающих — граждане Украины и соседних стран выбрали внутренний отдых на Закарпатье.

“Поэтому, в первую очередь, мы делаем дороги там, где отдыхают люди. К примеру, к Синевирскому озеру сделали дорогу и количество отдыхающих выросло в 10 раз. Все села заняты, все дома, негде поселиться. Еще бы Министерство инфраструктуры и “Укрзализныця” решили вопросы с поездами. Не хватает поездов, нельзя купить билет ни туда, ни обратно”, — отметил глава ОГА.

Он также поднял проблему состояния мостов в области.

“Проблема с мостами. У нас очень много рек, что и породило большое количество мостов, и каждый третий в аварийном состоянии”, — посетовал Г.Москаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.