Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Боголюбов трудоустроил российского специалиста

[14:40 14 мая 2010 года ]

Генеральным директором группы компаний United Media Holding (UMH) с мая 2010 года назначен Александр Страхов, ранее занимавший должность гендиректора российского медиахолдинга Media3. Об этом сообщили в группе, передает “Интерфакс-Украина”.

При этом крупнейший соакционер группы Борис Ложкин покинул должность гендиректора, сохранив за собой прост президента холдинга.

Согласно распространенному в пятницу сообщению UMH, Страхов имеет значительный опыт управленческой и организационной работы в средствах массовой информации. В частности, он занимал руководящие должности в издательском доме “Комсомольская правда”, администрации президента РФ.

В 2009 году Страхов избран президентом Гильдии издателей периодической печати России. Лауреат премии “Медиа-Менеджер России — 2006” в номинации “Реклама”. Кандидат политических наук, выпускник МГУ им. Ломоносова.

“Основные задачи, поставленные перед Страховым в группе компаний UMH — это, прежде всего, повышение операционной эффективности бизнеса и развитие бизнеса группы в РФ, а также взаимодействие с инвесторами и подготовка компании к выходу на IPO, который запланирован на 2012-2013 год”, — приводятся в сообщении United Media Holding слова Ложкина.

В состав UMH входит группа компаний “Украинский Медиа Холдинг” и издательский дом “Популярная пресса”, управляющий бизнесом в России.

В холдинг входит 45 медиапроектов, в том числе украинские журналы “Деньги”, “Фокус”, “Футбол”, “Теленеделя”, газеты “Комсомольская правда в Украине” и “Аргументы и Факты в Украине”, радиостанции “Авторадио”, “Европа плюс Украина”, “Радио “Алла”, “Джем FM”, интернет-проекты football.ua, “Хайвэй”, портал i.ua. В России холдинг издает журналы “Теленеделя”, “Футбол”, “Успехи и поражения”. Холдинг также владеет розничной сетью газетных торговых точек (более 800) “Твоя пресса” и двумя типографиями в Киеве и Украинке (Киевская обл.).

UMH в 2008 году привлек 45 млн долларов в ходе частного размещения 15% акций с листингом на Франкфуртской фондовой бирже. По итогам размещения капитализация компании была оценена в 300 млн долларов.

В марте 2010 года холдинг сообщил о планах на IPO в 2012-2013 годах.

По словам Ложкина, долю группы “Приват” (30%) в медиапроектах UMH контролирует совладелец Приватбанка Геннадий Боголюбов. 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-14 23:41:40] [Viks]

Г-н однофамилец, успехов Вам! Хотя зная себя… у нас у Страховых язычок еще как подвешен, и в финансах мы соображаем (а в юриспруденции!!!). Так что все пучком будет…

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.