Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор меткомбината ИСД попросил Петра Порошенко продолжить финансировать террористов

[16:50 13 февраля 2017 года ]

Генеральный директор “Днепровского металлургического комбината” Вячеслав Мосьпан призвал президента Украины Петра Порошенко помочь прекратить блокаду перегона станций “Светланово — Шипилово” на территории Луганской области. Об этом идет речь в письме Мосьпана к Порошенко, пишет UAprom.

Гендиректор “ДМК” отметил, что “Днепровский меткомбинат”, “Алчевский меткомбинат” и “Алчевский КХЗ” являются плательщиками налогов и сборов в госбюджет Украины. Так, в 2016 году предприятия уплатили в бюджеты всех уровней более 1,1 млрд грн.

“Предприятия являются градообразующими, на комбинатах работает более 25 тыс. работников, а с учетом членов их семей — более 100 тыс. человек, — сказано в письме. — Блокада железнодорожного пути с неподконтрольной территорией отразится на деятельности предприятий, что в свою очередь приведет к проблеме со своевременной уплатой налогов и сборов, проблемам с выплатой зарплаты работникам и к социальной напряженности в городах”.

Кроме того, вышеуказанные предприятия являются экспортно-ориентированными, валютные поступления за 2016 год составили более $1 млрд.

“Блокада в свою очередь приведет к уменьшению и валютных поступлений в страну от реализации металлопроката. Комбинаты имеют договоренности с предприятиями Европейского Союза, тесно интегрированы с предприятиями Польши и Венгрии с ежемесячным оборотом в 100 тыс. тонн товарного проката”, — добавил В. Мосьпан.

Он добавил, что стабильная работа предприятий и увеличение вагонооборота позволит в три раза увеличить валютные поступления в страну и своевременно платить налоги и заработные платы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.