Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор Fortescue решил уйти с поста после достижения рекордной корпоративной рентабельности

[12:50 19 сентября 2017 года ]

Как сообщает metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, генеральный директор Fortescue Metals Group Нэвил Пауэр (Neville Power) уйдет в отставку в феврале 2018 г. Добровольное, но неожиданное решение снизит акции компании, т.к. она займется диверсикацией помимо добычи.
      В прошлую пятницу акции закрылись на 4% ниже — $ 5,81, что было самым низким за месяц. Госп. Power после более чем шести лет у руля компании, объявил о совем уходе после того, как  довел компанию  до рекордного уровня годовой прибыли, который более чем удвоился.
      Этот шаг — “большая потеря для Fortescue”,отмечает  Macquarie Securities,т.к. компания входит в переломную позицию. Исполнительный председатель и основатель компании  Andrew Forrest  заявил журналистам в пятницу, что Fortescue теперь хочет заняться и другими бизнесами, после 14 лет работы в сырьевом секторе (ген.директор с 2011 г.).
      “Это согласуется с нашим долгосрочным планом преемственности”, — сказал Forrest, отметив, что это было решение Power покинуть компанию и выразил “личную печаль” при уходе гендиректора. Forrest не назвал преемника и не сказал, когда будет объявлено назначение.
      Госп. Forrest  также отметил, что компания не намерена сокращать свои позиции в сырьевом секторе,но пока не сказал, какие еще направления будет разрабатывать в бизнесе австралийская компания.
      По данным прессы, гл. операционный директор Fortescue, Greg Lilleyman, который присоединился в январе из Rio Tinto, рассматривается как потенциальный преемник Power.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.