Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гендиректор “АрселорМиттал Кривой Рог” обвинил “Укрзализныцю” в коррупции

[14:55 09 декабря 2016 года ]

Генеральный директор металлургического комбината “АрселорМиттал Кривой Рог” Парамжит Калон заявляет, что менеджмент ПАО “Укрзализныця” на среднем уровне работает непрозрачно, пишет UAprom.

“Они нечисты на руку”, — сказал он на пресс-конференции в пятницу.

“Мы не можем полноценно транспортировать продукцию с комбинатов в порты. “Укрзализныця” не предоставляет нам вагоны в полном объеме”, — сказал П. Калон.

При этом он отметил, что у АМКР есть прямой контракт с “Укрзализныцей” и меткомбинат является крупнейшим клиентом “Укрзализныци” в Украине.

“Когда мы обращаемся в “Укрзализныцю”, что не предоставлены вагоны, нам отвечают, что этих вагонов вообще у них нет. В то же время к нам обращаются маленькие компании, которые говорят, что у них есть эти вагоны, и они могут помочь нам в решении наших транспортных проблем”, — сказал гендиректор АМКР.

Как отметил П. Калон, маржа мелких компаний, которые предоставляют вагоны, составляет от 5% до 20%. “Но мы не принимаем эти предложения, мы выбираем путь временных потерь, но не будем с ними сотрудничать”, — подчеркнул П. Калон.

“Мне кажется, что на среднем уровне руководства “Укрзализныци” работают непрозрачно”, — добавил он.

По словам П. Калона, созданные трудности привели к тому, что за 6 месяцев 2016 года потери АМКР из-за “Укрзализныци” составили 217 млн грн, а бюджеты различных уровней не досчитались 45 млн грн налоговых поступлений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.