Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железорудные фьючерсы в Китае стали объектом широкомасштабных биржевых спекуляций

[13:10 28 апреля 2016 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Bloomberg, Goldman Sachs Group Inc. выразил свою обеспокоенность по поводу всплеска спекулятивной торговли фьючерсами на железную руду в Китае. Ежедневные объемы теперь настолько велики, что они иногда превышают годовой импорт.
      Рост торговли фьючерсами в крупнейшего в мире импортера был одним из факторов, повлиявшем на рост цен, согласно отчету аналитиков Matthew Ross и Jie Ma,опубликованном во вторник. Объемы железной руды, торгуемых на бирже в Далянь выросли более чем на 400% в годовом сравнении.
      ”Было два дня в прошлом месяце, когда объемы фьючерсов были больше, чем общее количество железной руды, которую Китай фактически импортировал  для всего 2015 года (950 млн тонн)”, — пишут аналитики Goldman. Чтобы замедлить торговую деятельность, биржа в Далянь объявила о росте операционных издержек на фьючерсы.
      Спотовые цены на железную руду с доставкой в Qingdao во вторник упали на 5% до $62.78 за тонну, сообщает Metal Bulletin Ltd.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.