Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железная дорога в обход Украины не нанесет убытков “Укрзализныце”

[10:25 09 августа 2017 года ]

Построенная Россией железная дорога в Ростовской и Воронежской областях в обход территории Украины не нанесет убытков ”Укрзализныце”. Об этом ЛигаБизнесИнформ заявили эксперты железнодорожной отрасли.

Как рассказал Александр Завгородний, экс-глава Укрзализныци, глава ГО Всеукраинский центр реформ транспортной инфраструктуры: “Эта ветка, которая проходила по границе между странами, никогда с 1991 года не была в эксплуатации УЗ. Районный совет передал землю и имущество в аренду на 49 лет РЖД”.

“Для Укрзализныци это не представляет никаких потерь и перспектив”, — прокомментировал ситуацию еще один бывший глава УЗ Борис Остапюк.

“После раздела СССР, этот участок железной дороги остался на нашей территории вдоль границы с Россией и использовался только РЖД, платить за аренду Укрзализныце РЖД отказывались, поэтому этот вопрос поднимался УЗ на всех встречах Организации сотрудничества железных дорог. И наконец, РЖД построили этот участок железной дороги по своей территории”, — сказал он.

 

Напомним, небольшой участок железной дороги, связывающей Москву с Адлером, длиной 37 км, проходит по территории Украины в Луганской области.

В 2015 году Россия начала строительство альтернативной ветки железной дороги, полностью проходящей по территории РФ.

7 августа стало известно, что железная дорога в Ростовской и Воронежской областях, построенная в обход территории Украины, введена в строй.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.