Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром требует ограничить экспорт ЖРС

[08:56 26 июля 2010 года ]

ОАО “Газпром” предлагает ограничить экспорт сырья для металлургической промышленности, чтобы обеспечить внутренних потребителей конечной продукции, передает “Интерфакс-Украина”.

“По итогам первого полугодия 2010 года более 50% труб, отгруженных для “Газпрома”, изготовлены из импортного листа. Для разрешения указанной ситуации “Газпром” направил в Минэкономразвития предложение, предусматривающее введение ограничительных пошлин на экспорт железорудного сырья, коксующихся углей и металлолома”, — сообщил на совещании в Челябинске Николай Токарев, глава второго крупнейшего российского потребителя трубной продукции — АК “Транснефть”.

“По нашему мнению, российские металлургические компании должны ориентироваться на внутреннее потребление и не переносить тенденции на внешних сырьевых рынках на взаимоотношения с потребителями в России”, — заявил он.

Замминистра экономического развития Андрей Клепач, комментируя эти предложения, напомнил, что в мае на совещании у премьер-министра Владимира Путина было решено в 2010 году не вводить никаких экспортных пошлин, а “пытаться отработать схему долгосрочных договоров”.

“Мы поддерживаем, что нужно довести до конца работу по переходу на как минимум годовые контракты, чтобы была стабильность. После этого, исходя из конъюнктуры, смотреть, понадобится ли нам экспортная пошлина на железорудное сырье”, — сказал Клепач.

“Надо пройти тот путь (по внедрению долгосрочных контрактов), о котором договорились”, — добавил замминистра.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.