Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” снизил добычу газа в первом квартале на 3%

[14:29 17 мая 2016 года ]

Добыча газа “Газпрома” зафиксировала в первом квартале 2016 года 3-процентное падение — до 112,856 млрд куб м со 116,310 млрд куб. м за январь-март 2015 года, сообщается в ежеквартальном отчете компании, на который ссылается Интерфакс.

На фоне падения добычи “Газпром” старается максимально скрыть свою производственную статистику. И в ежемесячной сводке ЦДУ ТЭК добыча газа крупнейшей газовой компании в мире прячется в корзине “прочих недропользователей”. Сама же компания теперь раскрывает показатель добычи в квартальном отчете.

Добыче “Газпрома” в I квартале 2016 года не помог ни 28-процентный рост экспорта в дальнее зарубежье, ни високосный год (мог принести лишний процент в динамику).

Как сообщили Агентству газовой информации (АГИ) источники в отрасли, в апреле-2016 добыча “Газпрома” продолжила падение (на 7,7% — до 31,06 млрд куб. м). Всего за четыре месяца 2016 года отставание от графика прошлого года составило свыше 6 млрд куб. м.

В 2015 году “Газпром” добыл 418,5 млрд куб. м газа (при том, что первоначальный план был 485,36 млрд куб. м, который неоднократно корректировался вплоть до 414,1 млрд куб. м).

В отчете за первый квартал 2015 года “Газпром” уже представил скорректированный годовой план добычи. В свежем отчете (за I квартал 2016 года) такая информация уже не представлена. Пока последней официальной оценкой добычи является цифра в 452,45 млрд куб. м, озвученная две недели в интервью зампреда Виталия Маркелова. Однако потеря украинского рынка и снижение поставок на рынок Российской Федерации создают основания только для оценок глубины падения уровня добычи к уровню 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.