Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” решил судиться с российским антимонопольным ведомством

[12:38 03 августа 2016 года ]

“Газпром” подал иск к Федеральной антимонопольной службе, потребовав отменить предписания службы по устранению ограничений в условиях аукциона на закупку труб большого диаметра (ТБД) на 12 млрд руб. Как пишет в среду “Коммерсант”, в картотеке арбитражных дел указано, что иск “Газпрома” подан в арбитражный суд Москвы 21 июля, предварительное заседание назначено на 31 августа, пе

14 июля антимонопольное ведомство потребовало от “Газпрома” устранить нарушения в закупочной документации. ФАС решила, что к участникам закупки предъявляется целый ряд избыточных требований, прежде всего, необходимость подтверждения потенциальными поставщиками дилерских и дистрибуторских статусов. Служба сочла “размытыми” и ряд других требований к поставщикам.

В то же время, издание со ссылкой на участников рынка отмечает, что поставщики называли требования “Газпрома” по гарантиям поставок обычной бизнес-практикой. Кроме того, они отмечали, что раньше ФАС критиковала работу монополии с трубными трейдерами, а теперь, по сути, выступает за их включение в аукционы.

Речь идет о спорном тендере по закупке 213 тыс. тонн труб для газопровода “Сила Сибири”, итоги которого должны были подвести не позднее пятого августа, а прием заявок планировался до 27 июля. При этом, как пишет “Коммерсант”, производители труб надеялись, что спор “Газпрома” с ФАС не приведет к срыву поставок.

Однако, в материалах суда указано, что “Газпром” пытался добиться обеспечительных мер, но суд отказал в них. Тем не менее в ФАС вчера заявили, что действие предписания “автоматически приостановлено” на время разбирательства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.