Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” решил игнорировать штрафы Антимонопольного комитета Украины

[15:51 14 марта 2016 года ]

Антимонопольный констатирует отсутствие реакции компанией “Газпром” (Россия) на решение о наложении штрафа 86 млрд гривен и допускает его обжалование в суде. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель АМКУ Юрий Терентьев, передают Украинские новости.

“22 января было принято решение признании злоупотребления “Газпромом” монопольным положением на рынке транзита газа по магистральным газопроводам. Компании предоставлено 2 месяца с момента получения этого решения на то, чтобы выполнить решение или обжаловать в суде. По состоянию на сегодня этот срок не истек. Но мы, безусловно, ожидаем, что скорее всего “Газпром” будет обжаловать это решение в суде. Мы готовы к этому”, — сказал он.

Председатель АМКУ добавил, что, не смотря на то, что в СМИ появлялась информация, что якобы “Газпром” уже готовит иск к комитету, на данный момент официально это информация не подтвердилась.

Напомним, Европейская комиссия не ожидает, что Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма (Швеция) вынесет решение по вопросу спора по контракту на поставку газа между Национальной акционерной компанией “Нефтегаз Украины” и компанией “Газпром” (Россия) в 2016 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-03-14 18:13:35] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Украина опять собирает шишки между ЕС и Газпромом. Евроэнергопакет требует чтобы в трубе было не больше половины одного поставщика и Газпром честно выполняет это требование, снижая транзит до половины мощности трубы. А Киев рвет и мечет по этому поводу, пытаясь обвинить Газпром в следовании европейскому законодательству. Впрочем, я понимаю что некоторым киевским шишкам очень нравится жить за госсчет в Швеции, препираясь с газпромовскими по фейковым искам, кои Киев генерит с завидной регулярностью.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.