Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” по требованию Евросоюза начал публиковать ежедневные данные о поставках газа

[09:00 24 июля 2016 года ]

Российский “Газпром” впервые в своей истории начал посуточную публикацию данных о поставках в Европу на своем сайте. Об этом сообщается на сайте российской газовой компании, передает БизнесЦензор.

“Информация размещается во исполнение требований статьи N9 (1) Регламента Европейского парламента и Совета Европейского Союза от 25 октября 2011 года N1227/2011 о целостности и прозрачности оптового энергетического рынка (РЕМИТ)”, — сообщается на сайте “Газпрома”.

На сайте опубликованы посуточные данные о фактических потокам газа по направлениям: “поставка из России и Белоруссии в Украину” (учитывает транзит через Украину в ЕС), “поставка из России в ЕС” (очевидно, что это поставки по “Северному потоку”, в Финляндию, Прибалтику), “поставка из Белоруссии в ЕС” (Ямал-Европа, Прибалтика).

Раскрытие этой информации стало прорывом для информационного профиля “Газпрома”, ведь последние годы объем публикуемой информации о состоянии отрасли только сокращался, отмечает Интерфакс.

Европейские газотранспортные операторы давно раскрывают данные о транзите природного газа — некоторые публикуют данные посуточно, некоторые — каждый час.

С мая 2014 года данные об исполнении своего газового баланса ежедневно раскрывает один из крупнейших транзитеров российского газа — ПАО “Укртрансгаз”.

Страницу “Регламент РЕМИТ” завел на своем сайте и “Газпром экспорт”, но “на настоящий момент ООО “Газпром экспорт” не обладает информацией, подлежащей разглашению в оответствии с РЕМИТ”.

РЕМИТ создает правовые условия для регулирования отношений, касающихся злоупотреблением положением на оптовых энергетических рынках. Среди прочего, этот регламент требует от участников рынка публиковать определенную инсайдерскую информацию, которой они владеют. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.