Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газодобытчик Рината Ахметова отрапортовал о вхождении в топ-15 крупнейших налогоплательщиков Украины

[16:00 16 февраля 2017 года ]

ЧАО “Нафтогазвыдобування”, входящее в “ДТЭК Нафтогаз”, в 2016 году увеличило налоговые отчисления на 67% по сравнению с 2015 годом — до 4,9 млрд грн. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

В пресс-службе компании отмечают, что сумма уплаченных налогов возросла благодаря увеличению объема добычи природного газа на 25% и реализации части продукции, добытой в 2015 году. Это позволило “Нафтогазвыдобування” войти в топ-15 крупнейших налогоплательщиков Украины.

Как сообщалось, “Нафтогазвыдобування” в 2016 году увеличило добычу природного газа на 25,3% по сравнению с 2015 годом — до 1 млрд 630,8 млн куб. м, газового конденсата — на 24%, до 56,1 тыс. тонн. Основным фактором роста добычи газа и газового конденсата стало завершение бурения и введение в эксплуатацию трех скважин на Семиренковском газоконденсатном месторождении глубиной от 5700 м до 5770 м. Еще на четырех скважинах Семиренковского месторождения были выполнены капитальные ремонты.

“ДТЭК Нафтогаз” — операционная компания, отвечающая за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. В портфель активов “ДТЭК Нафтогаз” входят “Нафтогазвыдобування” и “Нефтегазразработка”, ведущие разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем кэпитал менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.