Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газ по договорам о совместной деятельности закачивается в подземные хранилища как нераспределенный

[09:30 25 мая 2017 года ]

Природный газ, который сейчас добывается по договорам о совместной деятельности ПАО “Укргаздобыча” с частными компаниями, закачивается в подземные хранилища газа, как нераспределенный. Об этом сообщил коммерческий директор НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко в интервью БизнесЦензору.

“Газ просто закачивается в подземные хранилища, как нераспределенный. Ждем соответствующих решений суда, уголовных производств и так далее”, — ответил Витренко на вопрос о том, что происходит с газом, добытым по договорам об СД.

Уплачивают ли частные компании налоги с добытого ресурса, менеджер “Нафтогаза” не знает. Однако продавать добытый газ они не могут.

“Газ имеет свою специфику. Он течет из области высокого давления в область низкого давления, независимо от того, есть СД или нет”, — говорит Витренко.

Напомним, в начале 2016 года начались судебные процессы о расторжении договоров об СД с частными фирмами, которые инициировала госкомпания “Укргаздобыча”.

Среди компаний, имеющих договора об СД такие фирмы, как “Цефей”, “Природные ресурсы+”, Фирма “ХАС”, “Надра Геоцентр”, ПКФ “Дион”, “Карпатынадраинвест” и “Карпатыгаз”. Среди бенефициаров этих компаний Александр Онищенко, Дмитрий Фирташ и Юрий Бойко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.