Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГП “Международный аэропорт “Борисполь” претендует на недостроенный зал официальных делегаций

[16:20 18 апреля 2018 года ]

Государственное предприятие “Международный аэропорт “Борисполь” (Киев), крупнейший аэропорт страны, ожидает передачи ему на баланс нового недостроенного здания “Зал официальных делегаций”, который находится в ведении Государственного управления делами, сообщил коммерческий директор аэропорта Георгий Зубко.

“Компания Airport Consulting Vienna разработала в рамках концепции развития зонирование территории аэропорта. Данный объект передается аэропорту для создания центра обслуживания пассажиров и бизнес-авиации, поскольку, согласно стратегии развития аэропорта, попадает именно в зону развития бизнес-авиации. На данный момент процедура и модель взаимоотношений не определена, ведутся переговоры с Госуправделами на уровне руководителей, мы также ожидаем передачи объекта нам на баланс”, — сказал он в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

По его словам, аэропорт видит необходимость участия в этом проекте. Это связано с рядом обстоятельств, одно из которых — при реализации планов по развитию галереи терминала “D” в 2019-2021 гг. действующий премьер-зал будет ограничен в обслуживании пассажиров.

“Мы говорим о необходимости удовлетворить пожелания разного уровня пассажира. Если мы найдем выгодное для предприятия условие взаимодействия, будем готовы в нем участвовать. Почему средства на достройку заложены в финплан в этом году? На дворе апрель, мы несколько дней назад получили финплан, нам это серьезно усложнило деятельность, так как фактически четыре месяца все строители работают и дотируют предприятие. Поэтому необходимо закладывать средства ранее, потом мы сможем откорректировать планы”, — констатировал Г.Зубко.

Как сообщалось, ЗОД в аэропорту “Борисполь” представляет комплекс сервисных услуг, авиапассажирам, в частности: встречу авиапассажира и посадку в самолет квалифицированными специалистами по организации обслуживания авиаперевозок со знанием иностранных языков; доставку пассажиров специальным транспортом от/к самолету; выгрузку, доставка и загрузка багажа и ручной клади из/в автотранспорт пассажира; размещение предварительно заявленного автотранспорта заказчика на период обслуживания пассажиров на привокзальной площади терминала ЗОД; предоставление отдельных помещений во время ожидания рейса и т.д.

Еще в конце 2014 года бывший тогда и.о. заместителя гендиректора аэропорта по операционной деятельности Антон Борисюк отмечал, что новое здание ЗОД могло быть введено в эксплуатацию не ранее середины 2015 года.

“Это сфера ответственности Государственного управления делами. Я даже не интересовался этим, так как это не влияет на операционную деятельность. Я так понимаю, что планы ввода в эксплуатацию у них — не ранее середины 2015 года”, — сказал он тогда, уточнив, что конкретные планы открытия нового здания ЗОД неизвестны.

Между тем Кабинет министров Украины 11 апреля 2018 года утвердил финплан аэропорта на текущий год, в котором планируется направить на капитальные инвестиции 2,656 млрд грн, в том числе 534 млн грн — на достройку терминального комплекса “Зал официальных делегаций”.

Международный аэропорт “Борисполь” является крупнейшим в Украине с общей занимаемой площадью около 1 тыс. га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну — длиной 4 тыс. м, шириной 60 м, вторую — длиной 3,500 тыс. м, шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.