Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГФС не знает о прекращении финансирования Евросоюзом проектов на украинской границе из-за коррупции

[09:30 21 февраля 2018 года ]

В Государственной фискальной службе (ГФС) Украины не обладают информацией о том, что Европейский Союз прекратил финансирование инфраструктурных проектов на украинской границе. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

“В связи с появлением в СМИ информации о прекращении ЕС финансирования инфраструктурных проектов на украинской границе ГФС сообщает, что на данный момент нет такой информации. (…) Сейчас рассматриваются вопросы дальнейшего финансирования реконструкции и строительства пунктов пропуска за счет грантовых средств или за счет сметы ГФС на 2018 год”, — говорится в сообщении ГФС.

В ведомстве указали, что в ноябре-декабре 2017 года ГФС направила финальный отчет о состоянии реализации проектов в Совместный технический секретариат ЕС, ожидается обратная информация. “Учитывая это, говорить о прекращении проектов и необходимости возврата средств преждевременно и некорректно”, — подчеркнули в Государственной фискальной службе.

В релизе приводится перечень данных проектов. В частности, “Реконструкция международного автомобильного пункта пропуска “Устилуг” (стоимость EUR5487022,59), создание функционального модуля “Фильтр пункта пропуска” в международном автомобильном пункте пропуска “Рава-Русская”, предоставление оборудования и средств пунктам пропуска “Краковец”, “Шегини” и “Ягодин” (стоимость проекта EUR 2213731,87) и др.

До этого в иностранных СМИ появилась информация о том, что ЕС закрывает проект модернизации пограничных контрольно-пропускных пунктов с Украиной. Речь шла о проекте по модернизации шести украинских КПП на восточной границе ЕС, стартовавшем в 2014 году.

По данным СМИ проект закрыт из-за коррупции с украинской стороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.