Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГБР пришла с обыском в Криворожский горсовет

[13:45 15 декабря 2021 года ]

Государственное бюро расследований проверяет причастность налоговиков и должностных лиц горсовета Кривого Рога к миллиардным махинациям на строительстве объектов инфраструктуры — в частности, проводит ряд обысков.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР, передает Укринформ.

“Работники ГБР в рамках уголовного производства устанавливают причастность налоговиков и должностных лиц городского совета Кривого Рога к хищению миллиардов бюджетных средств во время ремонта дорог, строительства инфраструктурных объектов в городе”, — говорится в сообщении.

В отчете Государственной аудиторской службы Украины отмечено, что ущерб государству от этих махинаций составляет более 27 млрд гривень.

 

 

 

 

Аудиторская проверка установила, что одно из местных обществ регулярно получало подряды городского совета Кривого Рога. Цены по договорам были завышены в несколько раз, в основном работы выполнялись только на бумаге. Если же проводились, то дельцы использовали дешевые либо некачественные материалы, которые не соответствовали заявленной документации.

Как отметили в ГБР, чиновники городского совета, которые были заказчиками работ, на все проблемные вопросы “закрывали глаза” и не реагировали на нарушения. Также во время плановых проверок ничего “не замечали” и должностные лица управления Государственной налоговой службы в Днепропетровской области.

ГБР проводит проверку изложенных в отчете фактов. В частности, работники Бюро провели обыски в Криворожском городском совете, ГУ ГНС в Днепропетровской области и частном обществе.

Досудебное расследование продолжается по статье 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Днепропетровская областная прокуратура, оперативное сопровождение — ГБР.

Как сообщал Укринформ, следователи Государственного бюро расследований разоблачили главу райотдела полиции Одесской области в злоупотреблении служебным положением, в частности в незаконной передаче для сбыта разыскиваемого Интерполом внедорожника Range Rover.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.