Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Футбольный клуб “Металлист 1925” остался без спонсора

[09:00 01 сентября 2023 года ]

Компания AES Group прекращает финансирование харьковского футбольного клуба “Металлист 1925”, поскольку Россия уничтожила почти все ее активы. Об этом сообщил президент группы Константин Валеулин в обращении, обнародованном на сайте клуба.

Он напомнил, что АES Group стала генеральным инвестором и спонсором клуба в 2020 году, однако, российские ракетные удары за последний год уничтожили ее бизнес. “За полтора года войны компания перенесла четыре ракетных атаки на свои активы... Первые две атаки были нокдауном, но, несмотря на тяжелые потери, мы выживали... Третий ракетный удар в конце июля 2023 года по портовой инфраструктуре Одесской области стал нокаутом для АES Group. Мы избавились практически от всех активов на территории Украины. Воздушная атака, которая имела место ночью 10 августа, нанесла последний сокрушительный удар”, — рассказал Валеулин.

Он добавил, что поэтому АES Group вынуждена объявить о прекращении финансирования ФК “Металлист 1925”. “Мы готовы к любым предложениям, от временного продуктивного сотрудничества до безвозмездной передачи корпоративных прав клуба”, — подытожил владелец компании.

Как сообщалось, одним из ключевых активов AES Group был завод Ukrainian Petroleum (Мерефянский НПЗ). Россия нанесла ракетный удар по нему в январе, а в конце мая 2023 года в результате российской атаки завод получил критические повреждения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.