Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Футбольный клуб Рината Ахметова теряет рейтинг

[11:44 04 марта 2010 года ]

Футбольный клуб “Шахтер” (Донецк) продолжает оставаться в пятерке лучших клубов мира по версии последнего рейтинга Международной федерации футбольной истории и статистики (МФФИИС, International Federation of Football History & Statistics — IFFHS), передает “Интерфакс-Украина”.

“Шахтер” замкнул пятерку и уступил 4-е место, где он находился месяц назад, английскому клубу “Манчестер Юнайтед”, который, в свою очередь, также опустился на одну позицию. С 5-го на 6-е место переместился и английский “Арсенал”.

На первой ступеньке продолжает находиться испанская “Барселона”, на второй — английский “Челси”. На 3-е место с 6-го поднялся немецкий “Вердер”.

Киевское “Динамо” продолжает опускаться вниз по списку — на этот раз с 43-го места на 51-е. Его судьбу разделил харьковский “Металлист”, бывший в рейтинге 98-м и теперь занимающий только 168-е. А донецкий “Металлург”, поднявшись со 102-й на 95-ю строчку рейтинга, вошел в сотню лучших взамен него. Симферопольская “Таврия” теперь на 316 месте рядом с тремя другими клубами (ранее было 309 место), полтавская “Ворскла” заняла нынче 334 место (месяцем ранее — 324-е).

МФФИИС подсчитала все результаты игр команд в национальных чемпионатах и кубках, а также в клубных соревнованиях, проводящихся под эгидой континентальных конфедераций и ФИФА.

По ее версии, лучшим российским клубом стал московский ЦСКА, занявший в рейтинге 71-е место. Казанский “Рубин” расположился на 77-й строчке, петербургский “Зенит” — на 212, разделив ее с литовской “Ветрой”, московское “Динамо” вместе с 4 другими клубами — на 254, а клуб “Москва” — на 316.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.