Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Французский суд окончательно отказал в экстрадиции Жеваго в Украину

[18:10 10 ноября 2023 года ]

Французский суд 10 ноября отклонил апелляцию украинской стороны и постановил, что украинский миллиардер Константин Жеваго не должен быть экстрадирован по обвинениям в растрате по делу банка “Финансы и кредит”. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на спикера суда.

Жеваго был арестован на французском горнолыжном курорте в декабре 2022 года по запросу Украины, разыскивающей его по обвинению в хищении уже ликвидированного банка “Финансы и кредит”. Жеваго неоднократно отрицал свою вину.

“(Суд) приходит к выводу, что государство-податель (Украина) не в состоянии гарантировать, что господина Жеваго будет судить суд, который может обеспечить основные процессуальные гарантии и защиту прав защиты”, — говорится в приговоре суда.

В пресс-службе Константина Жеваго заявили, что Верховный суд Франции после детального анализа всех представленных материалов, учета всех доказательств и аргументов, представленных сторонами обвинения и защиты, поставил точку по делу об экстрадиции олигарха и снял с него все существовавшие ограничения.

Сам Жеваго в очередной раз заявил, что дело против него сфабриковано и не имеет никакой юридической основы, имеет признаки политического преследования и давления. 

Олигарх заявил, что хочет доказать расследуемое дело уже более 4-х лет, либо до закрытия, либо до рассмотрения в суде как можно быстрее, но ни ДБР, ни Генпрокуратура не проявляют в этом заинтересованности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-11-11 13:28:42] [ Аноним с адреса 37.120.144.* ]

На шляху до ЄС... Яка ганьба.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.