Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Французы примут участие в проектировании Чернобыльской зоны

[07:45 27 июня 2017 года ]

Французские коллеги приедут в Украину для проектирования использования зоны ЧАЭС для создания возобновляемых источников энергии, сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак, пишет 112 Украина.

“Мы договорились, что французские коллеги приедут уже в ближайшее время для проектирования и исследования возможности использования Чернобыльской зоны, инфраструктуры бывшей Чернобыльской АЭС, для строительства возобновляемых источников. Думаю, мы сделаем по этому поводу отдельное заявление в ближайшее время”, — сказал Семерак.

Он добавил, что Франция отметила украинскую позицию по продвижению принципов Парижского соглашения по борьбе с изменениями климата.

“Второй вопрос, который подняли, это как раз по внедрению в Украине новых современных технологий и сотрудничество с французскими компаниями по утилизации мусора. Это крайне важно после ситуации, которая произошла во Львове и в конце концов, это касается и всей Украины”, — отметил министр.

По его словам, говорили о строительстве станций из возобновляемых источников энергии. Семерак сказал, что ожидает существенного сотрудничества с французскими компаниями в данной сфере.

Напомним, Порошенко 26 июня прибыл с официальным визитом во Францию. В Париже он провел первую встречу с новоизбранным президентом Франции Эммануэлем Макроном. В частности, обсудили привлечение французских инвесторов к переработке мусора в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.