Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция будет инвестировать в военные производства на территории Украины

[08:40 22 марта 2024 года ]

Франция увеличила расходы на оборону, часть из которых будет инвестирована в производство на территории Украины, заявил чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Украине Гаэль Весьер. Во время 16-го ежегодного Киевского Форума по безопасности, основанного Фондом Арсения Яценюка “Открой Украину” посол отметил, что расходы Франции на оборону превысили 2% от ВВП.

Относительно инвестиций в оборону, дипломат подчеркнул, что инвестиции нужны и для того, чтобы производить в Украине то, что нужно украинским Вооруженным силам. “Мы говорим: если мы можем начать такое производство в Украине, следует это делать”, — сказал Весьер.

Также он призвал поддерживать Украину для достижения победы. “Представим на секунду, если Россия победит. Это означает, что Россия может уничтожить соседа и международное сообщество ничего не можешь сделать в ответ. Это означает, что многие страны скажут: нам теперь нужно присоединиться к ядерному клубу, потому что наша безопасность под угрозой. Это будет более рискованная и нестабильная ситуация, чем сегодня”, — подчеркнул французский дипломат.

21-22 марта проходит 16-й ежегодный Киевский форум по безопасности, организованный для мобилизации трансатлантической поддержки Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.