Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fortescue похвалилась рекордно низкой себестоимостью добычи железной руды

[12:00 02 февраля 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, акции австралийской  Fortescue Metals Group Ltd выросли 30 января, как только компания сообщила о рекордно низком уровне затрат на производство железной руды.
      “Показатель  расходов был солидным с учетом уровня австралийского доллара и цен на нефть”, — сказал в отчете аналитик по добыче RBC Paul Hissey. Четвертый по величине производитель железной руды в мире заявил, что он расходы на железную руду составили $12,08 за тонну в октябре-декабре. Это ниже на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и по сравнению с ожиданиями RBC в размере $13,24 за тонну.
      Fortescue сохранила прогноз своей стоимости для финансового года, который начался в июле между $11 и $12 за тонну.
      Более низкие издержки являются частью постоянного стремления к эффективности, сказал директор по операциям Fortescue, Greg Lilleyman, по телефону со СМИ. Он добавил, что не было на  “одной серебряной пули”(ни одного простого решения), когда дело шло о  сокращении расходов.
      Fortescue заявила, что ее железная руда продается с большей скидкой, чем ожидалось, поскольку она сообщила о 4%-м снижении поставок во втором квартале в соответствии с оценками аналитиков.
      Поставки сократились до 40,5 млн. тонн за три месяца, закончившихся 31 декабря, против 42,2 млн. тонн за тот же период год назад. UBS прогнозирует цифру около 40,5 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.