Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фондовый рынок не разделяет оптимизма Dragon Capital, что Вадим Новинский засудит Commerzbank

[13:08 17 марта 2014 года ]

Проблемы банка “Форум” могут ударить по всей банковской системе, поскольку сегодня многие финансовые учреждения находятся на гране краха, считает аналитик инвесткомпании Dragon Capital Анастасия Туюкова, пишет РБК-Украина.

“Поэтому НБУ должно еще раз внимательно рассмотреть все возможности по поддержке банка”, — сказала Туюкова.

По ее мнению у акционера банка — компании “Смарт-холдинг” — есть шанс выиграть суд у прошлых собственников “Форума”, особенно с учетом наличия аудита KPMG который показывает что прошлый акционер — немецкий Commerzbank — не отобразил в отчетности 2,5 млрд грн проблемной задолженности.

Тем не менее, фондовая площадка “Украинская биржа”в 11:21 кв. приостановила на час торги акциями банка “Форум” в связи с возникновением ситуации ценовой нестабильности. Об этом говорится в сообщении бирж, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается, торги возобновятся в 12:20 кв. В период приостановки торгов возможно снятие заявок, заключение сделок на основе адресных заявок и РЕПО, а также отправка их на расчеты.

По данным УБ, курс акций банка к 10:33 кв. понедельника упал на 33,33% — до 0,4 гривен за шт. Торговый оборот с ценными бумагами составил 11,712 тыс. гривен.

Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов физических лиц Украины 14 марта решил ввести на период с 14 марта по 13 июня 2014 года временную администрацию в банк “Форум”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.