Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества запланировал снова выставить на продажу ОПЗ и блокпакетов энергокомпаний на декабрь

[16:20 11 октября 2017 года ]

Фонд государственного имущества наметил на декабрь этого года третью попытку продажи на конкурсе 99,567% акций ПАО “Одесский припортовый завод” и вторую — продажи на фондовой бирже блокпакетов по 25%+1 акция ПАО “Донбассэнерго”, Одессаоблэнерго” и “Сумыоблэнерго”. Соответствующие изменения внесены в план-график выставления объектов на продажу в 2017 году приказом Фонда от 5 октября, который опубликован в Ведомостях приватизации в среду.

Согласно ему, в случае одобрения правительством в октябре могут быть предложены к продаже 99,928% акций ЧАО “Днепровская ТЭЦ”, в ноябре — 99,833% ЧАО “Херсонская ТЭЦ” и 68,009% ПАО “Запорожский алюминиевый комбинат” (ЗАлК), а в декабре — 99,999% ОАО “Ориана”.

Помимо того, ФГИ в среду объявил о проведении 1 ноября торгов на фондовой бирже “ИННЭКС” по продаже 99,953% акций ЧАО “Укрпапирпром” по стартовой цене 4,464 млн грн.

Как сообщалось, Украина дважды в 2016 году выставляла ОПЗ на продажу: сначала в июле по стартовой цене 13,175 млрд грн, а затем в декабре по сниженной цене 5,16 млрд грн, однако оба раза безрезультатно.

Блокпакеты “Донбассэнерго”, “Одессаоблэнерго” и “Сумыоблэнерго” предлагались к продаже на биржах в августе этого года по начальной цене соответственно 669,2 млн грн, 631,3 млн грн и 370,2 млн грн, однако покупатели на них отсутствовали.

Выставлению на продажу этих объектов должна предшествовать их новая оценка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.