Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества проведет переоценку непроданных Ринату Ахметову блокпакетов акций энергокомпаний

[15:20 31 августа 2017 года ]

Нереализованные в ходе аукционов в августе принадлежащие государству пакеты акций по 25% ПАО “Донбассэнерго”, ПАО “Одессаоблэнерго” и ПАО “Сумыоблэнерго” для последующей продажи должны быть переоценены. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества (ФГИ), передает Интерфакс-Украина.

В то же время в Фонде отметили, что довольны состоявшимися во второй половине августа аукционами по продаже акций пяти энергогенерирующих и энергоснабюжающих компаний, по результатам которых в государственный бюджет поступит 3,05 млрд грн.

Так, компании Ornex, входящей в структуру группы СКМ Рината Ахметова, проданы 25% акций ПАО “ДТЭК Днипрооблэнерго” за 1,05 млрд грн, 25% акций ПАО “ДТЭК Днипроэнерго” за 728,24 млн грн, 25% акций ПАО “ДТЭК Захидэнерго” за 417,16 млн грн, 25% акций ПАО “Киевэнерго” за 759,63 млн грн и 25% акций ПАО “ДТЭК Донецкоблэнерго” за 143,8 млн грн.

При этом цена продажи “ДТЭК Захидэнерго” превысила стартовую в 1,2 раза, “ДТЭК Днипрооблэнерго” — почти в 2,1 раза, а пакеты акций еще трех энергокомпаний были проданы по стартовой цене.

В результате прошедших аукционов доля СКМ в “Захидэнерго”, “Днипроэнерго”, “Киевэнерго” и “Донецкоблэнерго” превысит 95%, а в “Днипрооблэнерго” — 75%.

Как сообщалось, все три запланированные Фондом госимущества Украины на август аукционы по продаже 25% акций ПАО “Донбассэнерго”, а также по 25% акций ПАО “Одессаоблэнерго” и ПАО “Сумыоблэнерго” не состоялись из-за отсутствия заявок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.