Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества предлагает забрать часть активов из АРМА и отдать в управление другим органам

[13:40 31 октября 2023 года ]

Фонд государственного имущества предлагает забрать часть арестованных активов по управлению АРМА для передачи органам управления, которые определял бы Кабмин. Об этом рассказал глава ФГИ Александр Федоришин в интервью.

Он пояснил, что механизм взыскания государством российских активов несовершенен и нуждается в улучшении из-за внесения изменений в закон. Эти изменения должны быть направлены на сохранение экономической деятельности предприятий с момента, когда государство начинает их изымать и до момента их принятия соответствующим органом управления.

Федоришин отметил, что есть примеры, когда налагаются аресты в рамках уголовных производств или после наложения санкций. Да, с момента ареста до момента, когда через решение суда фонд получает актив во временное управление, проходит немало времени. Поэтому предприятие простаивает или терпит такие убытки, которые потом тяжело устранять.

“Поэтому мы предлагаем внести изменения в закон “О санкциях” и предоставить полномочия правительству, чтобы оно определяло орган управления, который будет заниматься управлением санкционного актива в период с начала его блокирования до конфискации”, — добавил глава ФГИУ.

По такому механизму арестованными активами не обязательно будет управлять Фонд госимущества, а профильные министерства, институты и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.