Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества планирует приватизацию газобетонных заводов, которые принадлежали российскому олигарху

[13:50 08 ноября 2023 года ]

Фонд госимущества (ФГИУ) 2 ноября зарегистрировал в госсобственности и получил в управление компанию “Аэрок”, которая ранее принадлежала через “Группу ЛСР” (РФ) подсанкционному российскому олигарху Андрею Молчанову, планирует приватизацию компании в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

Отмечается, что “Аэрок” — производитель газобетонных блоков, который имеет два завода в Киевской области (в городах Обухов и Березань). На завершающей стадии строительство третьего предприятия в г. Стрый (Львовская область). Производство остановлено в июле 2022 года.

“Санкционный “Аэрок” — это объект большой приватизации. Среди первоочередных шагов ФГИУ к продаже актива — проведение полной инвентаризации, возобновление производства и принятие мер по улучшению инвестиционной привлекательности”, — заявили в ФГИУ.

“Менеджмент “Аэрок” должен реализовать дорожную карту по восстановлению работы заводов. Мы должны предложить потенциальным инвесторам эффективно работающее предприятие.

Мы стремимся обеспечить, чтобы бывшие российские активы, такие как “Аэрок”, работали на украинскую экономику. ФГИУ планирует провести прозрачную приватизацию этого предприятия в 2024 году”, — заявил и.о. главы ФГИУ Александр Федоришин.

В Фонде отметили, что зарегистрировали “Аэрок” в государственной собственности на основании решения Высшего антикоррупционного суда Украины, которое вступило в силу в октябре.

По данным Офиса генпрокурора, “Группа ЛСР” способствует ведению войны, платя налоги и сборы в госбюджет РФ в значительных объемах, а также активно участвует в ипотечных программах по обеспечению жильем участников так называемой “СВО”, инвестирует в строительство жилья для военнослужащих государства-агрессора, добавили в ФГИУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.