Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества оценил столичную гостиницу “Украина” в 1 млрд гривен

[12:50 22 февраля 2024 года ]

Фонд государственного имущества Украины завершил оценку гостиницы “Украина” и планирует провести аукцион по его приватизации в конце лета 2024 года. Аукцион для столичного ТРЦ Ocean Plaza должен пройти во второй половине года. Об этом сообщил глава ФГИ Виталий Коваль в интервью Mind.

“Мы уже завершили процедуру оценки гостиницы — это 1,04 млрд грн без НДС. Готовимся к аукциону, который планируем в конце лета — возможно, даже зайдем в третий квартал”, — рассказал Коваль.

Он отметил, что гостиница сейчас функционирует лучше, чем год назад: несколько больше наполняемости и доходов, в нем стали активно проходить конференции (не менее 15 мероприятий в месяц).

“Мы хотим представить эту гостиницу, как интересный объект, транснациональным сетям. Интерес со стороны рынка есть, в том числе со стороны иностранных операторов, которые уже запрашивают техническую информацию по нему. Более того, иностранцы рассматривают эту гостиницу как перспективную” п' пятерку” (на сегодняшний день он имеет 4 звезды)”, — добавил Коваль.

Кроме того, он рассказал о другом большом лоте — столичном ТРЦ Ocean Plaza, в котором государству сейчас принадлежит 66,65% (подсанкционного российского олигарха Аркадия Ротенберга), другой долей владеют украинские бизнесмены Василий Хмельницкий и Андрей Иванов.

В начале февраля 2024 г. Фонд государственного имущества начал формировать аукционную комиссию, которая будет определять условия и стартовую цену продажи государственной доли столичного ТРЦ Ocean Plaza. После этого они будут внесены на утверждение правительства.

“Мы идем по графику, и на сегодняшний день Ocean Plaza включен в перечень крупной приватизации. И поэтому сейчас уже имеем там 19 объектов. Сейчас работаем над созданием аукционной комиссии. Также ждем представления отчетности от управляющей компании за 2023 год (она подается до 20 февраля) — тогда мы будем понимать итоги года и балансовую стоимость актива”, — объяснил Коваль.

Аукцион планируется на втором полугодии 2024 года.

На сегодняшний день желающих принять участие в торгах уже более трех, есть запросы от инвестиционных фондов и девелоперских компаний, ведь актив “живой” — он функционирует и приносит прибыль, резюмировал глава ФГИУ

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.