Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества хочет подать в суд на телеком-монополию Рината Ахметова

[18:00 11 апреля 2017 года ]

Фонд государственного имущества Украины намерен подать в суд на компанию “Укртелеком”, которую контролирует Ринат Ахметов, за невыполнение инвестиционных обязательств. Об этом на брифинге сообщил председатель ФГИ Игорь Билоус, который 10 апреля подал в отставку, передает УНИАН.

“В прошлом году закончился срок исполнения “Укртелекомом” инвестиционных обязательств. Проводились проверки актов, консультации, дискуссии. Он (”Укртелеком”) был куплен не только за деньги инвестора, но и за кредитные средства. В результате проверок мы пришли к выводу, что не были выполнены обязательства, и предоставили им нашу реакцию, и, соответственно, они предоставили свою реакцию. Мы будем подавать в суд и искать компромиссное решение”, — сказал Билоус.

По его словам, реприватизация “Укртелекома” не даст положительного результата, а госбанки стали заложниками этой ситуации.

“После приватизации “Укртелекома” банки получили в залог пакеты акций. Могу сказать, что госбанки не очень хотят стать владельцами “Укртелекома”. Ведь они не очень хорошо ориентируются в бизнесе и не знают, что делать с этими пакетами”, — сказал Билоус.

При этом он отметил, что компромиссным выходом будет передача банкам миноритарных пакетов акций.

“В мире это происходит таким образом, что банки получают миноритарные пакеты и гарантии от инвестора по выкупу этих пакетов в будущем. Этот вариант обсуждался и, я думаю, будет обсуждаться в дальнейшем, чтобы выйти на нормальную ситуацию”, — отметил Билоус.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.