Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов расширил объем информации о продаваемых активах

[15:45 01 апреля 2016 года ]

Фонд гарантирования вкладов установил обязательный объем и сроки обнародования информации о выставленных на продажу активах ликвидируемых банков. Об этом говорится в сообщении ФГВФЛ. Соответствующее Положение об организации продажи активов ликвидируемых банков было утверждено исполнительной дирекцией Фонда 24 марта, пишет Дело.

Обязательный объем информации о выставляемом на продажу объекте должен обнародоваться на сайте Фонда, самого ликвидируемого банка и в печатных СМИ в течение 5 рабочих дней после утверждения условий продажи. Данные о выставляемом на продажу объекте должны обнародоваться в виде публичных паспортов активов и паспортов торгов.

Публичный паспорт актива представляет собой информацию для привлечения потенциальных покупателей, а паспорт торгов — это информация об условиях проведения торгов (аукциона) и начальной цене объектов.

Потенциальные покупатели подают в Фонд заявку на участие в торгах средствами электронной связи. После этого претендент получает доступ к детальной информации о реализуемом активе.

Фонд гарантирования вкладов отмечает, что расширение объема обнародования информации о продаваемых активах позволит обеспечить прозрачность процесса реализации и его эффективность, а также будет содействовать привлечению к торгам максимального числа потенциальных покупателей. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.