Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов продлил ликвидацию “Интеркредитбанка” и “Прайм-банка” еще на год

[10:00 12 января 2017 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил ликвидацию ПАО “Прайм-банк” до 13 января 2018 года, а ПАО “Интеркредитбанк” — до 16 января 2018 года. Об этом говорится в сообщении на сайте фонда, передает БизнесЦензор.

Соответствующие решения исполнительной дирекции Фонда были приняті 5 января. Также на год продлены полномочия ликвидаторов банков.

Напомним, Нацбанк принял решение об отнесении ПАО “Прайм-банк” и ПАО “Интеркредитбанк” к категории неплатежеспособных в октябре 2014 года за отмывание доходов, а в январе 2015 года решил ликвидировать эти банка.

Согласно данным НБУ, “Прайм-банк” принадлежал 12 юридическим и двум физическим лицам, ни одно из которых не контролирует более 10% акций финучереждения. В то же время, около 15% акций банка опосредовано принадлежало дочери и жене народного депутата от партии регионов Александра Волкова.

Акционерами “Интеркредитбанка” являлись братья Вадим Тугай (напрямую владел 20,137% акций и опосредованно — 19,637%) и Владимир Тугай (с долей 15,181% акций), еще 19,637% акций принадлежало Валентине Доброгорской, а 30,367% — контролируемой Андреем Ефремовым “Сельскохозяйственной компании Файна”.

По состоянию на 1 октября 2014 года “Прайм-банк” с активами 533,15 млн грн занимал 129 место среди всех украинских банков, а “Интеркредитбанк” — 149 место.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.