Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов ждет летом банкротств только мелких банков

[10:30 24 мая 2017 года ]

В Фонде гарантирования вкладов физических лиц к концу лета не ждут банкротств крупных банков, хотя отмечают разбалансированность трех российских банков. Об этом в интервью Укринформу сказал директор-распорядитель фонда Константин Ворушилин.

“Суперкрупных банков не ждем. Есть банки, которые могут не выполнить требования по капитализации. Поэтому мы не расслабляемся — живем в кризисе. Делаем совместно с НБУ анализ. До конца лета не ждем ни одного крупного банка”, — сообщил Ворушилин.

Он отметил, что с точки зрения экономики разбалансировано три российских банка.

“Мы готовились к худшему сценарию. Сейчас видим, что там ситуация стабилизировалась, делаются правильные действия по выходу из кризиса: кто-то пытается продаться. По этим банкам нет 100% уверенности, но я спокойнее сплю”, — сказал Ворушилин.

В то же время, как считает глава фонда, указанные три банка на украинском рынке в старом “формате” работать не будут, найдя способ уйти с украинского рынка.

“Хочется, чтобы они ушли цивилизованно, а это значит — с минимальными потерями для финансового сектора нашей страны”, — добавил Ворушилин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.