Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования проведет международные расследования банкротств “Дельта Банка” и “Надра”

[15:50 19 апреля 2018 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц намерен провести международные расследования банкротств “Дельта Банка” и банка “Надра”. Об этом сообщил заместитель директора-распорядителя Фонда гарантированияя Андрей Оленчик, передает Интерфакс-Украина.

“Мы собираемся двигаться в этом направлении (международные расследования). Сравнительно недавно была проведена аккредитация юридических компаний, которые будут работать в зарубежных юрисдикциях по возврату активов. Ведутся переговоры с компаниями по типу Kroll, чтобы привлечь их к расследованию крупных кейсов. Это и “Дельта Банк”, и банк “Надра”. Банк “Хрещатик” — сложно сказать, попадет ли он в перечень этих кейсов. Такие юридические процессы тянутся от пяти до восьми лет. Это долгий забег, но другого пути нет”, — сказал Оленчик.

Он также сообщил, что в настоящее время Фонд гарантирования проводит консультации по данному вопросу с экспертами US Treasury и Всемирного банка.

Заместитель директора-распорядителя Фонда также сообщил, что forensic audit в “Дельта Банке” и банке “Надра” не завершены. “Мы работаем с этими отчетами. Они нам нужны, чтобы их сразу можно было использовать в качестве доказательной базы...Эти оба forensic audit — в “Дельта Банке” и “Надра” — под эгидой и по требованию МВФ были первым опытом, очень ценным. По этим банкам процесс не завершен. Но он и не остановлен, мы уперлись в международные юрисдикции”, — сказал Оленчик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.