Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования провалил повторную продажу ТРЦ Дмитрия Фирташа и Вагифа Алиева

[15:50 06 ноября 2017 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц снова не смог продать права требования по кредитам банка Надра, обеспечением по которым выступает недостроенный киевский торгово-развлекательный центр Respublika (Республика). Об этом свидетельствуют результаты аукциона на сайте ProZorro.Продажи, передают Украинские новости.

Аукцион должен был состояться 3 ноября, однако покупателей не нашлось. Стартовая цена реализации составляла 1,3 млрд грн.

Следующий аукцион запланирован на 17 ноября, стоимость актива снизилась до 1,1 млрд грн.

Отметим, что за 4 месяца цена данного актива снизилась с 2,5 млрд грн до 1,1 млрд грн.

На торги выставляются права требования по 2 кредитам, находящихся на балансе банка Надра.

Компании-заемщики ведут хозяйственную деятельность в сферах “строительство” и “предоставление в аренду и эксплуатация собственного или арендованного недвижимого имущества”.

На начало августа этого года общая задолженность по кредитам составила 2,6 млрд грн.

При этом в обеспечение по договорам переданы имущественные права на объект незавершенного строительства, а именно — многофункциональный торгово-развлекательный комплекс с паркингом.

ТРЦ “Республика” расположен в Киеве. Строительство объекта, инвестиции в который оценивались в $350 млн, началось в 2012 году, а сдача объекта в эксплуатацию планировалась в 2014-ом. Проект строительства ТРЦ “Республика” был приостановлен в 2015 году решением собственника. Инвесторами проекта выступали Дмитрий Фирташ и Вагиф Алиев. Общая площадь недостроенного ТРЦ должна была составить 298 тыс. кв. м, что позволило бы ему стать на тот момент третьим по величине в Европе.

Напомним, что в июле 2017 года аукцион по продаже ТРЦ “Республика” также провалился. Тогда он был отменен из-за ошибочно указанного номера договора кредитования.

В конце сентября Фонд гарантирования вкладов физических лиц повторно выставил на продажу права требования по кредитам ликвидируемого банка Надра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.