Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования может выплатить вкладчикам “Михайловского” 2,6 млрд гривен

[10:30 31 мая 2016 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц может выплатить вкладчикам неплатежеспособного банка “Михайловский” 2,631 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда, пишут Украинские новости.

Сумма средств физических лиц, которая может быть возмещена Фондом, на 21 мая по данным отчетности неплатежеспособного банка составляла 2,631 млрд гривен.

По сообщению Нацбанка, 20 мая этого года было проведено значительное количество операций по переводу вкладов физических лиц из финансового учреждения, связанной с банком “Михайловский”, на баланс банка, что увеличило нагрузку на Фонд гарантирования вкладов физических лиц на сумму более 1 млрд гривен.

В течение 24-25 мая в Фонд поступило большое количество обращений клиентов ООО “Инвестиционно-расчетный центр” по возврату средств по договорам “Капитал +”, “Суперкапитал” и т.д., заключенным между ООО “Инвестиционно-расчетный центр” и физическими лицами через поверенного банка “Михайловский”.

Фонд обращает внимание, что ООО “Инвестиционно-расчетный центр” не является банковским учреждением, не является участником Фонда и, соответственно, средства, привлеченные этой компанией, не гарантируются.

Напомним, 23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО “Банк Михайловский” к категории неплатежеспособных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.