Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch считает, что холдинг Виктора Пинчука находится на грани дефолта

[16:41 28 октября 2013 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента трубно-колесной компании “Интерпайп” с ССС до С, говорится в сообщении Fitch, пишут Украинские новости.

Fitch также понизило приоритетный обеспеченный рейтинг еврооблигаций компании с погашением в 2017 году и рейтингом возвратности активов RR4 с ССС до С.

Fitch объясняет понижение рейтингов тем, что “Интерпайп” вряд ли будет иметь достаточную ликвидность для выполнения запланированных выплат основной суммы долга в размере $106 млн, запланированной на 1 ноября.

По мнению рейтингового агентства, ликвидность компании также ограниченна непродлением Таможенным союзом предыдущей квоты на импорт украинских труб на 2 половину 2013 года.

Fitch понимает, что “Интерпайп” недавно начал переговоры в отношении дальнейшей реструктуризации погашения основной суммы долга, однако рейтинговое агентство считает, что соглашение вряд ли будет достигнуто в текущем году. В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы С означают высокий риск дефолта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-10-28 16:56:24] [ Аноним с адреса 77.52.152.* ]

Ой как жалко Франчучку-кучмучку и Пинчука-моржа! Кто же теперь будет привозить в Хохляндию Элтона Джона и Брайана Мэя? Ай-ай-ай! А если вспомнить Давоссссс - кто же свозит кучму взяточника в Швейцарию?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.