Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch повысил кредитный рейтинг британского бизнеса Константина Жеваго

[08:20 10 августа 2016 года ]

Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента и приоритетный необеспеченный рейтинг Ferrexpo Finance Plc (Ferrexpo) до “CCC” с “CC” и подтвердило краткосрочный рейтинг на уровне “C”. Об этом говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch Ratings, передает БизнесЦензор.

Повышение рейтингов отражает улучшение ликвидности Ferrexpo в в связи с более высокой, чем ожидалось, цен на железную руду в первом полугодии 2016 года (в среднем $52 за тонну, против ожидаемой ранее цены в $45 за тонну) и устойчиво высокие премии за поставку окатышей ($25 за тонну).

Как отмечается в сообщении, в июле Ferrexpo завершило погашение предэкспортного финансирования  на сумму $420 млн за счет внутренне генерируемого денежного потока.

Кроме того, группа также должна начиная с ноября 2016 года по август 2018 года восемью равными платежами погасить предэкспортное финансирование на $350 млн, а также выпуск евробондов на $346 млн, который должен быть погашен двумя равными частями в апреле 2018 года и апреле 2019 года.

Fitch считает, что Ferrexpo будет иметь возможность финансировать эти выплаты долгов за счет собственных денежных средств.

В то же время агентство отмечает высокий потенциальный риск падения доходов компании, поскольку цены на железную руду остаются нестабильными. Кроме того, риск рефинансирования долга для компании остается повышенным из-за странового рейтинга Украины.

По состоянию на конец июля 2016 года, по оценкам Fitch, остаток денежных средств компании составил около $50 млн.

Как сообщалось, за январь-июнь контролирующая Полтавский горно-обогатительный комбинат компания Ferrexpo plс  сократила чистую прибыль на 33%, или на $38,37 млн до $77,8 млн.

Ferrexpo AG контролируется депутатом Верховной Рады (внефракционным) Константином Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.