Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фирма-”прокладка”, связанная с Сергеем Тарутой, получила еще 1,4 млрд гривен на строительство “Охматдета”

[10:10 18 апреля 2018 года ]

ГП “Укрмедпроектбуд” 11 апреля по результатам тендера заказало ООО “Риола-модуль Лтд” достройку лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы “Охматдет” за 1,36 млрд грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно договору, до мая 2019 года выполнят строительно-монтажных работ на 826,1 млн грн и поставят оборудования на 530,81 млн грн. Противопожарные сети обустроит субподрядчик ООО “ПТП Трансэкспо”. Гарантийный срок на работы составляет 15 лет.

Как отмечает издание, итоговая ведомость ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов с рыночными.

Предусмотрено обеспечение исполнения договора в размере 5%. На заработную плату пойдет 48,19 млн грн или 4% общей стоимости подряда. На прибыль отведен еще 1% — 12,07 млн грн. Цена сделки на 0,5% ниже ожидаемой стоимости закупки.

“Риола-модуль Лтд” является генподрядчиком этого строительства с августа 2016 года, когда выиграла открытые торги стоимостью 213,4 млн грн. После этого в 2016-2017 годах с фирмой по неконкурентной переговорной процедуре заключили три соглашения о дополнительных работах на сумму 332,05 млн грн, которая превысила стоимость первоначального тендера.

“Риола-модуль Лтд” с уставным капиталом 375 грн принадлежит жителю Ивано-Франковска Владимиру Духовичу, который ранее был партнером по ООО “НПО “Стальконструкция” Романа Абрамовского — бывшего заместителя министра регионального развития, строительства и ЖКХ.

Абрамовский в 2008-2012 годах возглавлял правление строительного ПАО “Укрстальконструкция”, которое контролировали братья Сергей и Александр Таруты. Сергей Тарута в 2014 возглавлял Донецкую ОГА, а ныне является внефракционным нардепом.

После ухода из компании Таруты Абрамовский работал заместителем директора “Риола-модуль Лтд”.

Единственным конкурентом победителя торгов было ООО “АК Инжиниринг”. Сейчас его учредителем является лондонская Capital Group Consulting Ltd Дениса Артюха, конечным бенефициаром — Элен Жанин Нисетт с Сейшел, а директором — Денис Котов.

До 2012 года учредителями соперника значились Виктор Козин, Владимир Артюх и Денис Артюх. Известно, что Артюхи также владели строительным ЗАО “Инбуд”.

“АК Инжиниринг” выступал соучредителем ООО “АК Инжиниринг-Донбасс”, среди учредителей которого ранее был Иван Шакуров, известный как юрист бывшего вице-премьера и министра инфраструктуры Бориса Колесникова, который отвечал за проведение футбольного чемпионата Евро-2012. До 2014 года Колесников был нардепом, а ныне известен как глава “Оппозиционного правительства”, сформированного бывшими членами Партии регионов.

“АК Инжиниринг” выигрывала тендеры в 2010-2012 годах, когда Борис Колесников работал в правительстве. С ней заключили договоров на 1,16 млрд грн. Все заказы от НСК “Олимпийский” и “Дворец спорта” фирма получила без конкурса по процедуре закупки у одного участника. В 2016 году она отсудила у “Олимпийского” 56,84 млн грн долга, инфляционных потерь и годовых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.