Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фирма окружения беглого генпрокурора получила 170 млн гривен на ремонт дорог в Кировоградской области

[10:20 27 октября 2017 года ]

Служба автомобильных дорог в Кировоградской области 22 и 27 сентября по результатам тендеров заключила три соглашения с ЗАО “Коммунтранс” о дорожных работах на общую сумму 168,26 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

В этом году фирме заплатят 65,85 млн грн за реконструкцию автодороги Т1212 Новомиргород — Большая Виска (на участке км 16+700 — км 20+700 длиной 4 км), 55,9 млн грн — за текущий средний ремонт автодороги М-04 Знаменка — Луганск — Изварино (на участке км 51+000 — км 56+000 длиной 5 км), а также 46,51 млн грн — за строительство автодороги в обход Знаменки (на участке км 0+000 — км 3+000 длиной 3 км).

Средняя стоимость ремонта составляет около 11 млн грн, а строительства и реконструкции — около 16 млн грн за километр.

Итоговые сведения ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов с рыночными.

Субподрядчик ООО “ДС Пром Групп” выполнит работы на 70% стоимости самого крупного подряда и по 50% стоимости меньших подрядов. Еще по 30% меньших подрядов дадут ООО “Дор-Строй”.

Сумма сделок на 2% ниже общей ожидаемой стоимости закупки в 171,51 млн грн.

На самом дорогом тендере ООО “Автодор” предлагало на 1 тыс. грн более низкую цену, но не подало документы. Более дорогими конкурентами были ООО “Ростдорстрой” из группы авторитетного бизнесмена Александра Жукова и мэра Одессы Геннадия Труханова и вышеупомянутый “Дор-Строй”. За меньшие подряды соревновался только “Ростдорстрой”.

Акционерами “Коммунтранса” являются Андрей Тухта, Михаил Буров и Людмила Зубкова, а директором — Алексей Глушко. Ранее в состав учредителей также входил Алексей Близнюк, сын экс-министра ЖКХ Анатолия Близнюка.

Михаил Буров является сыном Владимира Бурова — правой руки, земляка и соседа Виктора Пшонки по даче в с. Дробышево в Донецкой области. Буров-младший был директором ООО “Укрмистобудпроект”, на которое оформляли 15 тыс. га земли охотничьих угодий Киевской области, которыми, по данным прокуратуры, пользовался сын Виктора Пшонки Артем. В сентябре 2014 года земли были возвращены государству. Также Михаил Буров принадлежал к “клубу” Артема Пшонка на ул. Гончара, 35. Там, по данным Татьяны Чорновил, находилась так называемая “теневая прокуратура”.

Кроме того, оба Бурова были помощниками нардепа Артема Пшонки в 2007-2012 годах.

Также “Коммунтранс” фигурировал в уголовном производстве по уклонению от уплаты налогов путем заключения контрактов с фиктивным ООО “Марголак” в 2012-2013 годах. Оно было прекращено в связи с истечением срока давности.

Субподрядчик “ДС Пром Групп” принадлежит Дмитрию Мусиенко и “ЗНВКИФ “Ю.Ди.Джи.” Ольги Борт из Донецка. Это жена экс-нардепа от Партии регионов Виталия Борта, чьи фирмы участвовали в выводе из госсобственности земли для Межигорье Януковича.

Основателем “Дор-строй” является Виталий Лях, а руководителем — Анатолий Букур. Но до недавнего времени бенефициарами значились Тоня Наумкина, Юлия Ивахненко и Дмитрий Кононенко.

Первооснователями фирмы были жена экс-главы “Укравтодора” Владимир Демишкана Ирина, а также Игорь Мездрин — сын первого заместителя Демишкана по “Укравтодору”. Когда Демишкан в 2010 году возглавил Госагенство, “Дор-Строй” переписали на британские фирмы “Любви файнес лимитед” и “Джесисан лимитед” и упомянутую Наумкину. Она руководит ООО “А-Мега групп” Раисы Мездриной и ведущего инженера отдела охраны труда и техники безопасности ГАК “Автомобильные дороги Украины” Алины Галащук.

Демишкан — один из ближайших соратников экс-президента Виктора Януковича. В ноябре 2008 года он вместе с экс-главой Черкасской ОГА Сергеем Тулубом и нынешним нардепом Юрием Бойко ( “Оппозиционный блок”) основали “Общество охотников и рыболовов “Кедр”, которое официально было зарегистрировано на территории Межигорья. Этот элитный клуб арендовал около 40 тыс. га охотничьих угодий под Киевом и в Крыму.

Также Демишкан владеет почти 2 га леса под Киевом, которые в 2013 году он арендовал на 49 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.