Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фирма окружения Виктора Медведчука будет добывать газ в оккупированном Крыму

[10:00 26 октября 2018 года ]

В оккупированном Крыме подводный участок “Глубокая” нефтегазового месторождения в Черном море отдали частной компании “Новые проекты”, директор которой является бизнес-партнером семьи Виктора Медведчука. Об этом сообщает Радио Свобода.

Директор Антон Сергеевич Дорноступ — единственный учредитель другой российской фирмы — “Главнефтесервис”, которая на 100% владеет “Новыми проектами”.

Обе компании, согласно российскому реестру юрлиц, прописаны по адресу, где зарегистрированные фирмы, связанные с бывшим российским чиновником Валерием Паком и семьей Медведчука и его жены Оксаны Марченко.

Валерий Пак работал на должности заместителя министра природных ресурсов и возглавлял Федеральное агентство по пользованию недрами, а после увольнения с государственной службы в 2015 году работает директором в “НЗНП Трейд”.

Эта фирма контролируется кумой Владимира Путина Оксаной Марченко, женой Виктора Медведчука. Это подтвердил и сам Виктор Медведчук.

Антон Дорноступ является соучредителем еще нескольких российских компаний, которые, согласно российским бизнес-реестрами, также связанные с семьей Медведчука-Марченко.

Дорноступ начал интересоваться газовым бизнесом только в декабре 2015 года. До этого он торговал мясопродуктами в Оренбургской области РФ и был зарегистрирован как физическое-лицо предприниматель.

На участке “Глубокая”, по предварительным данным, может быть до 8,3 млн тонн нефти и 1,4 млрд кубометров газа.

Эксперты нефтегазового рынка в комментариях российским СМИ говорят, что “Новые проекты” —неизвестный игрок в отрасли. У компании нет подходящего оборудования для исследования шельфа и бурения скважин. Другие же компании вряд ли ей в этом помогут, опасаясь западных санкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.