Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финляндия готовит полный запрет для россиян на аренду и покупку недвижимости

[18:50 15 января 2024 года ]

Министр обороны Финляндии Антти Хяккянен заявил о намерении ограничить сделки с недвижимостью в республике для лиц не из стран ЕС. Об этом он заявил изданию Uutissuomalainen.

“Финляндия намерена ужесточить условия выдачи разрешений на сделки с недвижимостью лицами и компаниями извне пределов Евросоюза и Европейской экономической зоны в целом. Идет поиск юридического обоснования этого решения, которое будет приниматься уже весной”, — сказал он.

По словам Хяккянена, ограничения будут означать, например, что в будущем будет более строго контролироваться сдача недвижимости в аренду и будет исследована предыстория уже проданных объектов.

Также, теперь все покупатели недвижимости, не входящие в Европейский Союз (ЕС) или не входящие в Европейскую экономическую зону, должны получить разрешение на покупку от Министерства обороны.

В то же время советник министра в Министерстве обороны Ану Саллинен в комментариях финским СМИ акцентировал внимание исключительно на сделках с недвижимостью, которые осуществляют граждане России.

Как сообщает Yle, покупка недвижимости россиянами выросла на 64 процента в 2022 году по сравнению с предыдущим годом, несмотря на различные ограничения, направленные против россиян.

Россияне совершили 298 сделок с недвижимостью в 2022 году, тогда как в 2021 году их было 182.

Последний раз подобный уровень таких операций с недвижимостью наблюдался в Финляндии в 2014 году, когда гражданам России было продано 287 объектов недвижимости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.