Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финбанк Александра Грановского признал, что является проблемным

[09:20 25 июля 2016 года ]

14 июля Хозяйственный суд. Киева отказался удовлетворить заявление Финбанка об отсрочке исполнения решения этого же суда от 22.05.2015, которым был удовлетворен иск аэропорта “Борисполь” о взыскании с Финбанка 79,95 млн гривен (соответствующие средства были обеспечением по аккредитиву), пишет Finbalance.

Ходатайство об отсрочке банк мотивировал тем, что одновременное списание со счетов банка взыскиваемой суммы приведет к отнесению его к категории проблемных и приостановке деятельности (из-за ухудшения ликвидности).

Суд же обратил внимание, что Финбанк по тем же самым причинам уже обращался с заявлением об отсрочке, которая хотя и была частично удовлетворена решением Хозяйственного суда Киева от 11.03.2016 и подтверждена постановлением Киевского апелляционного хозсуда от 07.04.2016 (предусматривалась рассрочка до 11 ноября 2016 года), однако 6 июня этого года Высший хозсуд эти решения отменил.

“Приведенные банком показатели (Н4, Н5, Н6) по состоянию только на 11.02.2016 не могут быть достаточным доказательством тяжелого материального положения банка и невозможности выполнить решение суда. Каких-либо других доказательств в подтверждение невозможности выполнить решение суда при существующих в банке активов и пассивов ответчик суду не предоставил ”, — говорится в постановлении от 14.07.2016.

По данным Ассоциации украинских банков, убыток Финбанка в январе-мае составил 1,19 млн гривен.

По данным НБУ, на 1 января 2016 владельцем 79,66% акций “Финбанк” был Александр Грановский — одесский бизнесмен, партнер Бориса Кауфамана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.