Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансовым директором “Укрэнерго” назначен бывший топ-менеджер Дмитрия Фирташа

[15:55 16 января 2017 года ]

Финансовым директором НЭК “Укрэнерго” назначен Артур Сомов. Об этом топ-менеджер сообщил в Facebook.

Ранее Сомов работал финансовым директором в компании “Карпатыгаз”.

Как сообщалось, шведская Misen Energy AB в конце июня 2016 года сообщила о продаже малоизвестной офшорной компании из Гонконга Powerful United Limited (PUL) 37,5% акций своей дочерней компании Misen Enterprises AB, которая владеет 100% “Карпатыгаза”.

После закрытия сделки гонконгская компания станет крупнейшим акционером украинского газодобытчика, которого СМИ связывают с Дмитрием Фирташем и его партнерами.

В начале июня 2016 года шведская компания Misen Energy AB, которая являлась участником договора о совместной деятельности с “Укргаздобычей” (оператор договора — “Карпатыгаз”), уведомила Минюст о намерении объявить спор с Украиной в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма.

В октябре 2015 года Misen заявила о подаче уведомления правительству Украины об инвестиционном споре на $3 млрд. В частности, компания пригласила Украину к решению спора путем переговоров. Как отмечали в компании, если стороны в течение шести месяцев не смогут решить спор, компания оставляет за собой право подать иск в международный арбитраж.

Некоторые исследования и СМИ связывают Misen с Дмитрием Фирташем и Юрием Бойко.

“Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.