Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo сократила чистую прибыль на 46%

[14:42 30 июня 2010 года ]

Британская Ferrexpo plc, контролирующая ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат”, в январе-марте 2010 года сократила чистую прибыль на 46% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 11,6 млн. долларов, сообщается в отчете компании, обнародованном на Лондонской фондовой бирже в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Доходы Ferrexpo в первом квартале увеличились на 34% — до 188,9 млн. долларов, EBITDA — на 30%, до 46 млн. долларов.

Обязательства по возмещению НДС к концу марта составили 15 млн. долларов.

Исполнительный директор компании Константин Жеваго, слова которого приведены в сообщении, отметил, что предприятие сохраняет жесткий контроль над производственными затратами, что позволяет извлекать максимальную выгоду из текущего положения на рынке железной руды. В соответствии с этим компания активно занимается переоценкой планов роста и бюджета с целью максимизации прибыли для своих акционеров.

Ferrexpo ожидает, что восстановление спроса на железорудные окатыши поддержит их цены до конца текущего года значительно выше уровня 2009 года, когда наблюдался минимальный спрос.

Акции Ferrexpo plc по состоянию на 11:20 по лондонскому времени, по данным Лондонской фондовой биржи, котировались на уровне GBX258,0 за акцию, что на 0,27% выше по сравнению с их стоимостью, зафиксированной на закрытии рынка во вторник.

Как сообщалось, Ferrexpo plc в январе-мае 2010 года увеличила добычу железной руды на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 11,946 млн тонн, при этом производство железорудного концентрата возросло на 11,3% — до 4,557 млн тонн.

Кроме того, общий выпуск окатышей — как из собственного сырья, так и третьих лиц, за пять месяцев 2010 года вырос на 18,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 4,022 млн тонн.

Ferrexpo plc котируется на Лондонской фондовой бирже с июня 2007 года под тиккером FXPO. Украинский бизнесмен Константин Жеваго владеет 51% Ferrexpo plc, владелец 25% — компания RPG Industries SE (RPGI), являющаяся мажоритарным акционером крупнейшей в Центральной Европе угольной компании New World Resources N.V. (NWR, Нидерланды).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-06-30 21:19:58] [ Аноним с адреса 195.43.148.* ]

а какого буя сокращение прибыли? растраты нецеливые?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.