Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo беглого Жеваго назначило очередного независимого директора

[18:15 23 октября 2023 года ]

Горнорудная компания Ferrexpo с активами в Украине назначила независимым неисполнительным директором в совет директоров компании Стюарта Брауна (Stuart Brown), ранее работавшего, в частности, в De Beers. 

 Как сообщается в информации компании в понедельник, Браун вступил в должность с 22 октября. Ferrexpo также сообщает, что Грэм Дакомб (Graeme Dacomb), который был членом совета директоров с мая 2020 года, уйдет из совета в конце текущего года. 

И уточняется, что Дакомб в настоящее время является председателем аудиторского комитета, и эту должность Браун займет с 1 января 2024 года, что обеспечит необходимое время для упорядоченной передачи функций. Браун также назначается членом аудиторского комитета с момента его назначения в совет директоров. 

 В пресс-релизе констатируется, что Браун — опытный руководитель горнодобывающей отрасли с большим опытом работы на уровне совета директоров. Ранее занимал должности финдиректора и гендиректора в De Beers и ее различных дочерних компаниях. Совсем недавно — должность президента и гендиректора Mountain Region Diamonds Inc., акции которой котируются на фондовой бирже Торонто, а также гендиректора Firestone Diamonds Plc, ранее зарегистрированной на AIM Лондонской фондовой биржи. 

 Сообщается также, что после назначения Брауна количество независимых директоров увеличится до пяти, двое из которых — женщины. После ухода Дакомба в отставку в конце этого года количество независимых директоров сократится до четырех. Ferrexpo — железорудная компания с активами в Украине. Ferrеxpo принадлежит 100%-ная доля ООО “Еристовский ГОК”, 99,9%-ная — ООО “Белановский ГОК” и 100% акций ЧАО “Полтавский ГОК”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.