Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго за 8 месяцев сократило выпуск окатышей

[10:10 14 сентября 2016 года ]

Британская Ferrexpo plc, контролирующая в Украине, Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и ЕГОК), по итогам января-августа 2016 года снизила производство товарных окатышей, по предварительным данным, на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года — до 7,522 млн тонн.

Как сообщил Интерфакс-Украина представитель предприятия, за этот период компания увеличила выпуск концентрата на 2,3% — до 9,563 млн тонн.

В августе произведено 939 тыс. тонн окатышей и 1,210 млн тонн концентрата, тогда как в предыдущем месяце — 860 тыс. тонн окатышей и 1,124 млн тонн концентрата.

Как сообщал председатель правления ПГОКа Виктор Лотоус, ранее комбинат закупал железорудный концентрат в среднем около 300 тыс. тонн на Лебединском и Стойленском ГОКах (оба — РФ) из-за нехватки собственного сырья, однако в текущем году не приобретает концентрат в РФ.

В 2015 году объем производства окатышей возрос на 6% — до 11,7 млн тонн (в 2014-м — 11,08 млн тонн). При этом Ferrexpo прекратила покупку сырья у третьих компаний и уменьшила производство окатышей из сырья третьих компаний — со 112 тыс. тонн в январе-феврале 2015 до 0 тонн в январе-феврале 2016 года.

Ferrexpo AG — швейцарская железорудная компания с активами в Украине, крупнейший производитель и экспортер окатышей в СНГ. По итогам 2015 года компания заняла третье место среди крупнейших мировых производителей и экспортеров окатышей для доменного производства, достигнув объема производства и экспорта 11,7 млн. тонн.

Ее основными потребителями являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии, других европейских стран, а также из Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,34% акций Полтавского ГОКа, 100% Еристовского ГОКа и 99,9% Белановского ГОКа.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке LSE под тиккером FXPO.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.