Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Федерация Дмитрия Фирташа блокирует объединение фондов социального страхования

[11:10 24 ноября 2016 года ]

Сторона работодателей, которую представляет до недавних пор возглавляемая Дмитрием Фирташем ФРУ, сознательно срывает работу объединенного Фонда социального страхования Украины. Об этом говорится в совместном заявлении представителей государства, профсоюзов и части стороны работодателей во главе с председателем правления Фонда Олегом Шевчуком, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики.

Как отмечается в сообщении, часть стороны работодателей сознательно срывает явку второй раз подряд, поскольку процедура работы правления предусматривает наличие кворума каждой из сторон.

“Представители государства и профсоюзов были в полном составе. К сожалению, значительная часть представителей нашей стороны работодателей игнорируют работу правления. Это все одни и те же люди, которые де-факто представляют одну из организаций работодателей — ФРУ”, — сказано в сообщении.

Как напоминают в министерстве, из-за невозможности провести заседание правления фонда не решен вопрос материального обеспечения временно перемещенных лиц, а также других категорий застрахованных граждан, права которых не выполняются в результате проведения АТО.

По словам главы правления объединенного фонда состраха,  миллионы застрахованных лиц стали заложниками кулуарной борьбы бывшего руководства социальных фондов, которые реорганизуются в процессе объединения в Фонд социального страхования Украины.

Недопустимость блокировании процесса объединения фондов также подчеркнул представитель стороны профсоюзов, и.о. председателя ФПУ Владимир Саенко.

“Фонды социального страхования по временной потере трудоспособности и от несчастных случаев на производстве обеспечивают выплаты по больничным, пособия по рождению ребенка, пособия на погребение, регрессные выплаты и т.д. — то есть речь о тех деньгах, которые людям выплачивают в сложное для них время, когда существует наибольшая потребность. Бюджет фондов достигает десятков миллиардов гривен, и сегодня эти средства фактически находятся без контроля”, — отметил представитель профсоюзов.

Директор Исполнительной дирекции Фонда социального страхования Евгений Баженков обвинил представителей стороны работодателей в покрытии откровенно коррупционных схем, которые применяли бывшие руководители реорганизуемых фондов.

“Сегодня есть представление в правоохранительные органы о невыполнении закона со стороны представителей фондов, срывающих процесс реорганизации. Кроме того, мы подозреваем, что руководство этих фондов пытается максимально долго затянуть процесс реорганизации с тем, чтобы подчистить следы определенных коррупционных сделок. Очень странно, что именно такие коррупционные сделки покрывают раз отдельные представители ФРУ”, — сказал Баженков.

Как сообщалось, Кабинет министров в августе создал межведомственную рабочую группу по обеспечению проведения реорганизации Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности и Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний путем их слияния.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.